FC Lampertheim : site officiel du club de foot de LAMPERTHEIM - footeo

Tirage au sort du 4e tour de la Coupe d'Alsace.

26 septembre 2017 - 20:30

Le tirage au sort a été effectué ce soir et l'équipe se déplacera à Duntzenheim (P). 

Le tirage complet  :

FC Rhinau (P) - AS Heiligenstein (D1)
Wisches/Russ/Lutzelhouse (P) – Ostwald (P)
Rossfeld (R3) - FAIG (R1)
AS Bischhoffsheim (R3) - Duppigheim (P)
Gerstheim (P) – SC Ebersheim (PH)
US Nordhouse (PH) – Sainte-Croix aux Mines (D1)
US Hindisheim (R3) – Strasbourg Olympique (R3)
Krautergersheim ou Sundhouse - AS Bergbieten (R2)
FC Bindernheim (D1) – Schiltigheim 2 (R1)
AS Sermersheim (PH) – Duttlenheim (R2)
Artolsheim (D1) – Epfig (D1)
CS Neuhof (PH) – Pierrots Vauban (R1)
Turcs Bischwiller (PH) - SS Weyersheim (R2)
Haguenau Fatih Sport (P) – Schweighouse/Moder (PH)
AS Hoerdt (R3) – Kaltenhouse/Mariental (PH)
FC Riedseltz/Rott (P)– Val de Moder (P)
Strasbourg cité de l’Ill (PH) – Scheibenhard (D1)
As Woerth (D2) – Wantzenau (P)
Eschbach (R3) – Oberlauterbach/Eberbach (R1)
Oberroedern/Echbach (P) - FC Seltz (R2)
FC Niederlauterbach (D2) – Soleil Bischheim (R1)
AS Betschdorf (PH) – FC Drusenheim (R3)
Mothern/Munchhausen (D1) – Hunspach (R3)
Wingersheim (P) – Offendorf (D2)
Fc Steinseltz (R3) - Lembach/Wingen (D2)
US Trois Maisons (P) - Oberschaeffolsheim (R3)
ASI Avenir (R3) – AS Neudorf (PH)
Waldenbach (P) - Ecrivains Bischheim (P)
AS Weyer (P) - FCSR Obernai (R1)
Schillersdorf (D3) – AS Strasbourg ou Hochfelden
Montagne Verte (P) – AS Ohlungen (R3)
Duntzenheim (P) - FC Lampertheim (PH)
Weinbourg (D2) - Sportive Molsheim (R3)
Ernolsheim sur bruche (R2) – Kronenbourg (R1)
Dettwiller (D1) – Butten USIDV (PH)
Fettisheim (P) – AS Elsau Portugais (R2)

Commentaires

1-6
Seniors 1 / OBERSCHAEF US environ 15 heures
Seniors 1 / OBERSCHAEF US : résumé du match environ 15 heures
5-1
Vétérans / STRG RED STAR 1 jour
Vétérans / STRG RED STAR : résumé du match 1 jour
6-1
OBERNAI F.C.S.R / U18 Equipe 2 (Entente Lampertheim/Mundolsheim/Vendenheim) 4 jours
OBERNAI F.C.S.R / U18 Equipe 2 (Entente Lampertheim/Mundolsheim/Vendenheim) : résumé du match 4 jours
2-0
BETSCHDORF / Seniors 1 5 jours
BETSCHDORF / Seniors 1 : résumé du match 5 jours
1-4
DINGSHEIM / Seniors 3 8 jours
DINGSHEIM / Seniors 3 : résumé du match 8 jours
5-3
Seniors 1 / KALTENHOUS 13 jours
Seniors 1 / KALTENHOUS : résumé du match 13 jours
Seniors 3 : nouveau joueur 15 jours
4-1
Seniors 3 / Mundolsheim 15 jours
Seniors 3 / Mundolsheim et MUNDOLSHEIM / Seniors 2 : résumés des matchs 15 jours