Groupes Vétérans, Super Vétérans et Jeunes !

26 juillet 2017 - 18:16

Les groupes pour nos Vétérans, Super Vétérans et Jeunes (en entente avec Mundolsheim et Vendenheim) ont été dévoilés par la ligue !

 

Vétérans (Groupe G) : Berstett/Ebp, Bischheim Soleil F.C, Eckwersheim U.S., Lampertheim F.C., Quatzenheim/Eqs, Reichstett A.S., Souffelweyershe F.C, Strg Cite Ill A.S

Super Vétérans (Groupe F) : Gundershoffen A.S.P, Hatten A.S, La Wantzenau F.C., Lampertheim F.C, Marienthal A.S.C, Niederschaeffols F.C, Reichstett A.S.

U18 1 (Promotion, Groupe A) : Bischheim Soleil F.C 1, Drulingen/Eespoir16 1, Ettendorf/Ekometrib 2, Illkirch Graff. F.A. 2, Ingwiller A.S. 1, Kochersberg/Truch 1, Lampertheim/Elmv 1, Sarre Union U.S. 1, Strg A.S. 1, Strg Fcsk 06 1, Wingersheim/Ewb 1, Zornthal/Duntz 1

U18 2 (A, Groupe C) : Ernolsheim/Bease/Lsm 3, Fegersheim/Elf 1, Hoenheim S.R. 1, Lampertheim/Elmv 2, Lingolsheim F.C. 1, Schiltigheim/Bisc Ec 1, Strg Electricite 1, Strg Elsau Portugais 2, Strg Fcsk 06 2, Strg Musau A.S 1, Strg Neuhof C.S. 1, Strg Stockfeld 1

U18 3 (B, Groupe C) : La Wantzenau F.C. 1, Lipsheim/Elf 2, Mundolsheim/Elmv 3, Niederhausbergen F.C 1, Nordhouse U.S. 1, Ostwald F.C. 1, Plobsheim C.A 1, Reichstett A.S. 2, Strg Kronenbourg 2, Strg Suc 1

U15 1 (Promotion, Groupe B) : Hoenheim S.R. 1, Kochersberg/Truch 1, Mundolsheim/Elmv 1, Oberhausbergen F.C. 1, Souffelweyershe F.C. 1, Strg Electricite 1, Strg Elsau Portugais 1, Strg Fcsk 06 1, Strg Kronenbourg 1, Strg Neudorf A.S. 1, Strg Neuhof C.S. 1, Strg Pierrots Vauban 1

U15 2 (A, Groupe A) : Adamswiller/Espoir16 2, Brumath/Ewb 1, Kindwiller/Ekometrib 2, Kochersberg/Schner 2, La Walck/Ejvalmoder 1, Lampertheim/Elmv 2, Lupstein//E3rives 1, Sarre Union U.S. 2, Waldolwisheim/Ewde 1, Wasselonne/Ewr 1, Wingen/M/Ewwir 1, Zornthal/Ateck 2

U13 1 (Promotion, Groupe B) : Bischwiller F.C. 1, Lampertheim/Elmv 1, Oberlauterbach/Eevan 2, Schirrhein F.C.E. 1, Seltz F.C 1, Strasbourg R.C.S.A. 2

U13 2 (B, Groupe A) : Berstett/Ebdpp 4, Bischheim Soleil F.C 4, Mundolsheim/Elmv 2, Niederhausbergen F.C 1, Reichstett A.S. 1, Souffelweyershe F.C. 2

U11 1 (A, Groupe H) : Bischheim Soleil F.C 2, Hoenheim S.R. 1, La Wantzenau F.C. 1, Mundolsheim/Elmv 1, Souffelweyershe F.C. 1, Strg Robertsau A.S.L 1

U11 2 et 3 (B, Groupe J) : Kilstett A.S. 2, La Wantzenau F.C. 2, Lampertheim/Elmv 3, Reichstett A.S. 1, Souffelweyershe F.C. 2, Vendenheim/Elmv 2

 

Les groupes complets : 

Groupes U11.pdf

Groupes U13.pdf 

Groupes U15 & U18.pdf

Groupes Vétérans.pdf

 

Commentaires